Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF

Новинка
Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
  • Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
  • Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
  • Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
  • Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF
Код товара: T-F5014-B-R
Количество Мало
TTartisan
95 400
102 800
-7%
Экономия за наличные 7 400
+
Сравнить Не сравнивать В избранное В избранном
Самовывоз пр. Богенбай Батыра 3/3, 2 этаж
Быстрая доставка по Астане Через Яндекс-доставку (1-2 часа)
Экспресс доставка по Казахстану 2-3 рабочих дня
Способы оплаты
Вес в упаковке
0.60 кг
Габариты в упаковке
10 x 10 x 13 см
Нужна консультация?
Наши специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос
Задать вопрос

Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF

Объектив TTartisan Tilt 50mm F1.4 Canon RF - полнокадровый объектив со стандартным фокусным расстоянием и наклонной диафрагмой F1.4. Он позволяет легко превратить реальный мир в мир миниатюр. Без наклонной функции используется только центральная часть большого круга изображения объектива, что обеспечивает превосходные оптические характеристики. TTartisan 50mm позволяет регулировать угол фокусной плоскости до 8° и поворачивается на 90° для применения эффекта в любом направлении. Он обладает высокой светосилой f/1.4, что позволяет снимать в сложных условиях освещения, а также обеспечивает глубину резкости для более эффективной изоляции объекта съёмки.

Объектив полностью изготовлен из металла и отличается классической конструкцией с ручным управлением и рифленым фокусировочным кольцом, обеспечивающим плавную и непрерывную фокусировку. Он совместим с различными системами слежения за фокусом, что идеально подходит для видеосъёмки. Оптическая схема состоит из семи элементов в шести группах, включая два элемента с высоким показателем преломления, предназначенных для устранения хроматических и геометрических аберраций.

Плоскость Фокуса находится под Вашим Контролем

Как показано на левом рисунке ниже, разницы между этим объективом и обычным объективом 50 мм f/1.4 без использования функции наклона нет. При большой диафрагме только часть уток находится в фокусе, а остальная часть изображения представляет собой эффект боке. Как показано на правом рисунке ниже, после использования функции наклона и без изменения диафрагмы фокальная плоскость параллельна боковым сторонам трёх уток, поэтому все три утки могут быть сняты чётко.

Функция частичной фокусировки

При фотосъёмке мы часто сталкиваемся с необходимостью сделать только некоторые области чёткими, а другие — размытыми. Например, для счастливого кота нужно, чтобы его морда была чёткой, а туловище — размытым. При использовании обычного объектива, поскольку морда и туловище находятся в одной фокальной плоскости, они одновременно останутся чёткими. Однако использование объектива с наклоном и сдвигом позволяет решить эту задачу, не изменяя диафрагму, и сделать фотографии более художественными.

Оптимизация для видео

Видеоролики с точки зрения «лилипутов» — это нечто новое и увлекательное. Для более удобной и профессиональной видеосъёмки объектив был специально оптимизирован: кольца фокусировки и диафрагмы разработаны для большинства фокусировочных колец, совместимых с кинообъективами.

Два результата по цене одного

Наклонный объектив можно представить следующим образом: обычный объектив с большим кругом изображения в сочетании с механизмом наклона становится наклонным объективом. Таким образом, при угле наклона 0 градусов это обычный 50-мм объектив с большой диафрагмой f/1.4, который можно использовать для съёмки обычных портретов, гуманитарных наук, эскизов и других сюжетов. Кроме того, оптические характеристики также более гарантированы, поскольку в нормальном состоянии используется только центральная часть большого круга изображения.

Характеристики:

  • Минимальное расстояние фокусировки: 0,5 м
  • Полный кадр
  • Угол обзора: 45 °
  • Метод фокусировки: ручной
  • Диаметр светофильтра: 62 мм
  • Максимальная диафрагма: F1,4
  • Минимальная диафрагма: F16
  • Лепестки диафрагмы: 13 шт.
  • Оптическая схема: 7 элементов в 6 группах
  • Вес: около 452 г
Характеристики
Бренд
Байонет
Canon RF
Размер матрицы
Full Frame
Автофокус
нет
Фокусное расстояние, мм
50
Стабилизация изображения
Нет
Диаметр фильтра, мм
62
Макс. диафрагма, f
1.4
Похожие товары